Новости 18 июня, 2016

Федерация спортивного парения Украины

при поддержке
Киевской Областной государственной администрации,
Международной Федерации спортивного парения (МФСП),
Ассоциации банного бизнеса Украины,
Международной Академии банного искусства

16-18 сентября 2016 года проводит

Открытый Чемпионат Украины по спортивному банному парению
среди мастеров банно-оздоровительных процедур
(г.Буча, Киевская область)

Соревнования по спортивному парению проводятся в Украине не первый год и вызывают большой интерес в среде любителей бани и здорового образа жизни, руководителей СПА-комплексов, банно-оздоровительных клубов и банных школ. В соревнования примут участие представители ведущих Банных клубов и школ Украины, а представители ведущих банных школ и клубов Белоруссии, Прибалтийских стран, Финляндии возглавят судейскую коллегию, проведут мастер-классы и семинары для всех желающих.

В церемонии награждения победителей соревнований примут участие известные политики, деятели культуры и спорта. Соревнования будут широко освещаться ведущими каналами Украины: 1+1, СТБ, Новый канал, Интер и в других средствах массовой информации.

Чемпионат будет проходить 3 дня: 2 дня – квалификационные выступления, 3-й день – финальные выступления (по произвольной программе), шоу-программа; мастер-классы от профессионалов банного искусства; семинары по строительству банных и СПА комплексов, частных бань; ярмарка.

Соревнования будут проходить в День города Буча в Центральном парке – современном и любимом парке как Киевлян так и жителей Киевской области. По предварительным данным ожидается более 5000 гостей.

Цель проведения соревнований:

  • возрождение и всемерная популяризация культуры парения в русской бане;
  • определить лучшего банщика (парильщика) – мастера банно-оздоровительных услуг Украниы;
  • обмен опытом и мастерством между представителями различных банных школ Украины и Европы.

Призеры соревнований получат денежные премии, а также престижные Дипломы и медали Федерации спортивного парения Украины. На переходящем Кубке Федерации спортивного парения Украины будет выгравирована фамилия и инициалы победителя соревнований, которые в последующем будут проводиться ежегодно.

Приглашаем к участию банные школы Украины, банные клубы Украины, мастеров пара, мастеров банно-оздоровительных услуг, банщиков с опытом работы.

http://mfsportpar.com/

Комментарии закрыты.